19.07.2021
Азимут принял участие в 4-м Евразийском аэрокосмическом конгрессе

Одно из ключевых мероприятий деловой части Международного аэрокосмического салона МАКС-2021 – Четвертый евразийский аэрокосмический конгресс состоялся накануне выставки 19 июля 2021 года.

На пленарной сессии с вступительным словом выступил президент Конгресса Алешин Борис Сергеевич. С приветственным словом и докладами выступили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Борисов Ю.И., руководители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Роскосмоса, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, представители Государственной Думы и Совета Федерации и др.

В рамках Конгресса состоялась конференция на тему: «Интеграция БАС в воздушное пространство России: вопросы, барьеры, решения». Модератором конференции выступил Виктор Владимирович Соломенцев - заместитель генерального директора АО «Азимут», Председатель Комитета наземных средств управления воздушным движением, навигации, посадки и связи САП России, заместитель председателя Комиссии по развитию аэронавигационной системы Союза машиностроителей России.

В конференции с докладами выступили представители Минтранса России, АО «Почта России», АО «Кронштадт», АО «Азимут», АО «Авиателекоминвест», ФГУП ГосНИИ ГА, Фонда «Сколково», НП «ГЛОНАСС» и др.

На конференции были обсуждены актуальные вопросы использования БАС в экономике страны, технические и эксплуатационные вопросы выполнения полетов БАС, вопросы стандартизации и нормативного правового и технического регулирования в области БАС.

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved