15.07.2020
Визит Председателя Правительства Республики Дагестан на производство АО «Азимут»

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в сопровождении министра промышленности и энергетики региона Сайгидпаши Умаханова посетил завод АО «Азимут» - ведущего российского разработчика и производителя оборудования в области организации воздушного движения, выпускающего всю номенклатуру средств навигации, наблюдения, связи, необходимую для комплексного оснащения аэропортов.

Генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов ознакомил Председателя Правительства региона с основными направлениями деятельности махачкалинского филиала, перечнем продуктов, которые производятся, а также провел экскурсию по основных цехам завода: механосборочному и сборочно-монтажному производству.


Сегодня основными продуктами производственной площадки являются изделия в области наземной аэронавигации, при этом производственный потенциал компании позволяет выпускать не только профильную продукцию, но и участвовать в совместных программах с другими предприятиями республики. В частности, в ходе визита была затронута тема нужд ЖКХ и филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго».


«Поддержка региональной власти для нашего предприятия очень важная составляющая: своевременное обновление городской инфраструктуры с учетом потребности промышленности, фокус учебных учреждений на технических специальностях; административная поддержка; - из всего этого складывается потенциал предприятия и его перспективы развития», - отметил Аскер Саидов.

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved