30.08.2018
AZIMUT оборудовал аэропорт Улан-Удэ автоматическим радиопеленгатором АРП DF 2000

В аэропорту Улан-Удэ завершены работы по подготовке к вводу в эксплуатацию приемоответчика АРП DF2000, произведенный ведущим российским разработчиком и поставщиком оборудования в области организации воздушного движения АО «Азимут».

Автоматический радиопеленгатор DF2000 производства АО «Азимут», установленный в аэропорту «Улан-Удэ», обеспечит уверенное пеленгование воздушного судна в секторах прохождения контролируемых маршрутов полетов в районе аэродрома, что позволяет диспетчеру определить направления движения воздушного судна. Комплекс работ по введению в эксплуатацию аэронавигационного оборудования выполнен в интересах ФГУП «АГА». Специалисты АО «Азимут» в рамках контракта провели монтаж, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и летные проверки.

АО «Азимут» при содействии Госкорпорации «Ростех» разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved