15.12.2017
Аэропорт Нижнего Новгорода оснащен аэронавигационным оборудованием производства AZIMUT

В Международном аэропорту «Стригино» Нижегородской области завершены работы по вводу в эксплуатацию средств радиотехнического обеспечения полетов ведущего российского разработчика и поставщика оборудования в области организации воздушного движения АО «Азимут».

Международный аэропорт Нижнего Новгорода, обслуживающий международные и внутренние авиарейсы и являющийся основным запасным аэродромом московского авиаузла, в 2018 году примет участников и гостей Чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к мировому первенству в аэропорту ведется реконструкция аэродромной инфраструктуры. Реализация проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".

АО «Азимут» оснастило аэропорт приводным радиомаяком РМП-200 и инструментальной системой посадки нового поколения ILS2700, оснащенной дальномерным радиомаяком DME/NL2700.

Приводной радиомаяк производства AZIMUT, успешно функционирующий в аэропортах Махачкалы, Братска, Норильска, Астрахани, Новосибирска, Читы и Нижнеудинска, рекомендован для использования на гражданских аэродромах и аэродромах местных воздушных линий в качестве одного из средств указания курса посадки самолетов.

Инструментальная система посадки, разработанная АО «Азимут», является всепогодной, и в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ICAO) признана невизуальным средством точного захода на посадку. Система облегчает пилоту выполнение захода на посадку и посадку при наличии облачности или в условиях ограниченной видимости. Подобные радиотехнические средства обеспечения полетов AZIMUT установлены в аэропортах Волгограда, Владикавказа, Анапы и Екатеринбурга.

Комплекс работ по введению в эксплуатацию аэронавигационного оборудования выполнен в интересах ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Специалисты АО «Азимут» в рамках контракта провели монтаж, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и летные вводные проверки.

АО «Азимут» при содействии Госкорпорации «Ростех» разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved