20.10.2017
20 октября – Международный день авиадиспетчера

Дорогие друзья, уважаемые авиадиспетчеры! Каждую годовщину создания Международной Федерации Ассоциаций Авиадиспетчеров весь мир отмечает профессиональный праздник специалистов вашей особенной профессии. В век цифровизации и роботизации транспортных процессов, сверхвысокой интенсивности движения она становится краеугольным камнем обеспечения безопасности полетов воздушных судов – главной задачи современной гражданской авиации.

Миллионы людей доверяют свои жизни специалистам, обладающим бесценным сплавом лучших человеческих качеств и профессиональных компетенций. Неотъемлемыми качествами профессии авиадиспетчера являются глубокие знания в своей и смежных областях, безусловное выполнение норм и правил организации воздушного движения, системность мышления, умение принимать оптимальные решения, спокойствие и психологическая устойчивость, коммуникабельность и дружелюбие.
Разработанные российскими специалистами системы управления воздушным движением и их оборудование, соответствующие самым строгим международным требованиям и являющиеся мировыми лидерами в своих областях, позволяют авиадиспетчерам уверенно и надёжно выполнять свои профессиональные обязанности.

Дорогие коллеги!

Аплодисменты, всегда сопровождающие посадку воздушного судна, звучат и в честь авиадиспетчеров, обеспечивших выполнение полёта в пункт назначения по наиболее безопасному и выгодному маршруту. Позвольте мне от имени коллектива АО «Азимут» и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником – Международным днём авиадиспетчера! От всей души желаю вам здоровья, бодрости, уверенности, благополучия в семье и новых трудовых успехов в профессиональной деятельности!

Аскер Саидов,

Генеральный директор АО «Азимут»

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved