22.09.2017
С Днем машиностроителя!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья-машиностроители! Машиностроение – один из самых сложных секторов промышленности. В нём тесно сплетены талант, труд и профессиональные навыки работников многих специальностей: ученых, конструкторов, технологов, инженеров и рабочих.

Российское машиностроение составляет основу экономического и оборонного потенциала нашей страны. Созданное в период индустриализации, оно ковало победу в Великой Отечественной войне, обеспечило космический и ядерный статус нашего государства. За этими словами стоят самоотверженный труд, знание и опыт многих поколений российских машиностроителей, доказавших свою способность успешно решать самые сложные задачи.

Сегодня к ним необходимо отнести прорывное внедрение в отрасль цифровых технологий и подготовку кадров с необходимыми компетенциями. Центрами создания инновационных производств должны стать предприятия, которые уже сегодня используют все возможности нового технологического уклада и создают продукцию, аналогов которой в мире не существует. Объединённые усилия таких производств-лидеров, деловых кругов и институтов гражданского общества при поддержке государства способны поднять российское машиностроение на новый уровень, обеспечивающий для нашей страны подтверждение статуса высокотехнологичной державы.

Россия была и остаётся сильной благодаря огромному интеллектуальному и творческому потенциалу своих граждан, их трудолюбию и умению преодолевать любые трудности. Уверен, что светлые головы и крепкие руки машиностроителей внесут свой достойный вклад в создание обновленной промышленности великой страны. Дорогие друзья!

От имени коллектива АО «Азимут» и от себя лично поздравляю Вас с нашим общим профессиональным праздником – Днём машиностроителя! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых идей и свершений в вашей профессиональной деятельности!

Аскер Саидов, Генеральный директор

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved